Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

21.12.2011
Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

Двадцатое декабря в календаре значится как День милиции – праздник людей, охраняющих наш покой и порядок. Вот уже 20 лет, как он ежегодно отмечается в Украине. В этот день мы поздравляем мужественных и храбрых правоохранителей. Праздничные торжества для бердичевских стражей порядка начались в Бердичевском городском отделе УМВД Украины в Житомирской области с поздравлений священников Бердичевского благочиния. Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

Благочинный Бердичевского округа, настоятель Свято-Николаевского собора протоиерей Виталий Бойков обратился с тёплыми словами приветствия и благодарности за самоотверженный труд к руководству местной милиции: начальнику Бердичевского горотдела УМВД Украины в Житомирской области Юрию Леонидовичу Олефиру, заместителю по работе с персоналом Дмитрию Алёшевичу Никурадзе, начальнику следственного отделения Геннадию Васильевичу Кашликову и начальнику штаба Сергею Леонидовичу Трибуну. Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

Священник преподал всему личному составу милиции благословение на труды во благо жителей города и преподнёс в дар сотрудникам органов внутренних дел икону Божией Матери «Державная». «Мы чтим и любим вашу службу, пребывая под её защитой в мире и согласии. У нас с вашим отделом давнее и доброе сотрудничество, – отметил отец благочинный. – Доблестная милиция охраняет храмы, следит за порядком во время массовых мероприятий. Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

Духовенство Бердичевского благочиния благодарно руководству и персоналу городского отдела и с усердием каждодневно молится за наше воинство. Терпения, Божией помощи и благословенных успехов вам в ответственном и благородном служении по поддержанию порядка и обеспечению безопасности людей! Да хранит вас Пресвятая Богородица – Небесная Заступница наша!»

Настоятель Свято-Дмитриевской церкви протоиерей Юрий Рыбачок пожелал правоохранителям доброго здравия, мирной службы на благо Отечества и новых достижений: «Цельности духа, спокойствия, выдержки вашему коллективу и духовности! Вы работаете с людьми, и бывают разные непростые случаи, требующие особого внимания к людям. Желаю вам доверия и понимания в семьях. Пусть гордятся вами близкие, а дети наследуют вас в добрых делах». Духовенство Бердичевского благочиния поздравило милицию с её главным праздником.

К тёплым поздравлениям и пожеланиям присоединился настоятель церкви в честь иконы Матери Божией «Целительница» протоиерей Роман Бойков: «Пусть будет у вас такой уровень преступности, чтобы иногда нечем было заняться. Побольше вам успехов в ежедневной вахте, лёгкой и благодарной службы!»

От имени всего личного состава милиции начальник Бердичевского горотдела УМВД Украины в Житомирской области Юрий Леонидович Олефир поблагодарил священников за сердечные поздравления и выразил общее желание своих сотрудников к дальнейшему сотрудничеству.

Виктория Кучерявая

Роздiл: 
Новости Епархии