Празднование святителя Николая Чудотворца.

21.12.2011
Празднование святителя Николая Чудотворца.

19 декабря 2011 года православные отмечают праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В этот день благочинный Барановского округа прот. Георгий Дудник, после торжественной Божественной литургии поздравил прихожан с праздником и роздал детям подарки, а также с целью поздравления детей посетил местные школы и больницу.

Сначала священник побывал в школе с. Вирля, где дети подготовили стихи и песни для прославления святителя. По окончании чего прот. Георгий вручил детям подарки.

Также с большой радостью встречали священника дети Барановской школы, где также прославляли св. Николая. И там прот. Георгий не оставил детей без подарков. В конце дня батюшка проведал детей городской больницы, где порадовал их подарками. Во время пребывания в больнице прот . Георгий крестил грудного ребенка, который был в тяжелом состоянии.

Из года в год православные с большой радостью ждут и празднуют праздник св. Николая, и по их молитве святитель никого не оставляет без своего молитвенного покровительства.

Пресс-служба Барановского округа

Празднование святителя Николая Чудотворца.Празднование святителя Николая Чудотворца.Празднование святителя Николая Чудотворца.
Роздiл: 
Новости Епархии