Престольный праздник в селе Соколов.

24.11.2011
Престольный праздник в селе Соколов.

21 ноября 2011 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил, Червоноармейское благочиние, Житомирской епархии отметило «велие торжество» - престольный праздник в селе Соколов, где служит благочинный Червоноармейского округа протоиерей Василий Гриневич.

В этот день, разделить духовную радость праздника, с однодневным архипастырским визитом в эту богоспасаемую весь, прибыл управляющий Житомирской епархией - Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский.

Собор духовенства и сотни прихожан, хлебом-солью и букетами цветов, тепло встретили у ворот храма своего правящего архиерея.Престольный праздник в селе Соколов.

После торжественной встречи и кратких приветствий, состоялось праздничное богослужение, которое увенчалось концертом, подготовленным детьми из местной воскресной школы.

Его Преосвященство обратился с проповедью к присутствующим богомольцам, благословив каждого иконой Божией Матери «Призри на смирение».

После окончания молитвенной части, все были приглашены на праздничную трапезу, за которой также было подготовлено выступление, организованное детьми Соколовской средней школы. Во время проникновенного выступления воспитанников местного общеобразовательного учреждения прозвучало благодарственное приветствие своему правящему архиерею. Престольный праздник в селе Соколов.

Тронутый умилительным пением юных дарований, на молитвенную память о событии, Преосвященнейший владыка вручил каждому ребенку подарок.

Всё окончилось, а в душах прихожан осталось «пасхальное» чувство радости и благодарности, за столь чудесную возможность молитвенного единения своего архипастыря, духовенства и простых людей, у которых хоть и разные нравы, но стремление одно – вечность с Господом.

Пресс-служба Червоноармейского округа

Престольный праздник в селе Соколов.Престольный праздник в селе Соколов.Престольный праздник в селе Соколов.
Роздiл: 
Новости Епархии