Прощенное Воскресенье. Собрание духовенства Коростышевского благочиния.

05.03.2014

В день, который в церковном календаре называют Прощенным Воскресением, в храме свтого равноапостольного великого князя Владимира во граде Коростышеве, состоялось вечернее
богослужение с Чином Прощения.  Прощенное Воскресенье. Собрание духовенства Коростышевского благочиния.Множество горожан пришло в храм для того, что бы примириться друг с другом, попросить благословения на предстоящий Великий Пост. Также на Чине Прощения собрались духовенство района, которые по обычаю подходили примиряться с настоятелем храма и благочинным округа архимандритом Иаковом Шумовым. Перед Чином отец благочинный обратился с назидательной проповедью к прихожанам и духовенству, а после весь православный народ подходил к священству и испрашивал прощения. Также каждый прихожанин старался примириться со всеми приходящими в сей святый день в храм.

После богослужения состоялось собрание духовенства округа. На собрании обговаривали приходские вопросы. Отцом благочинным было предложенно во дни Святой Четыредисятницы всему духовенству читать за келейным правилом главу из Священного Евангелия, а также главы из апостольских Посланий и Псалтирь.

Отец Иаков поблагодарил духовенство за проведенное собрание.

протоиерей Валерий Дитковский

Роздiл: 
Новости Благочиний