Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

10.01.2012
Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Милостью Божьей мы вновь вошли в этот особый рождественский период, когда наши сердца и души переполняются радостью о рожденном Богомладенце Иисусе Христе. Ныне мы вновь вместе с волхвами стоим у рождественной Вифлиемской пещеры у ясел и удивляемся вместе с Ангелами этому чуду несказанной тайне, тайне Боговоплощения… Событие, которое непостижимо для разума для нас воспринимается душой. Мы становимся причастниками этого великого события. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января 2012 года, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский совершил ночную Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира в сослужении духовенства храма.

После чтения Евангелия Его Преосвященство зачитал Рождественское послание Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

По окончании Литургии владыка Никодим вместе с боголюбивой паствой, пением колядок, поздравили друг друга со Светлым праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

На молитвенную память каждый участник праздничного богослужения, из рук правящего архиерея, принял в дар иконку Рождества Христова. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Покидая храм в эту Рождественскую ночь, сердца прихожан были исполнены не просто веселия, но радости духовной, особой любви и доброделаний о новорождённом Христе Спасителе.

Вечером этого дня Преосвященнейший епископ Никодим совершил великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира.

Во время службы молились духовенство храмов города, жители и гости областного центра. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В завершении вечернего богослужения управляющий Житомирской епархией сердечно поздравил участников молитвенного собрания с праздником Рождества Христова. Благодетелям и меценатам: Пухтаевичу М. Г., Васильеву М.Ю., Ищуку Д. А., за заслуги перед Украинской Православной Церковью и благотворительность, правящим архиереем были вручены Ордена УПЦ Святителя Николая Чудотворца. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Затем, в главном храме епархии, состоялся Рождественский вечер, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ, а так же хоровые коллективы православных приходов Житомира и района.

Каждому участнику праздничного мероприятия владыка Никодим лично преподнес в дар Евангелие (в переводе для малышей), иконку Рождества Христова, сладкие подарки и призвал на всех благословение Новорождённого Богомладенца.

Торжество окончилось общим пением Рождественских колядок.

Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Роздiл: 
Новости Епархии