Состоялось собрание духовенства Червоноармейского округа.

10.12.2011
Состоялось  собрание духовенства Червоноармейского округа.

7 декабря 2011 года, в день памяти св. великомученицы Екатерины, в с. Ивановичи Червоноармейского благочиния состоялось собрание духовенства.

Перед началом заседания, был отслужен водосвятный молебен с акафистом святой великомученице.

На повестке дня были рассмотрены вопросы воскресных школ, миссионерской деятельности и социального служения в благочинии.

Священники также посетили местную среднюю школу. В холле общеобразовательного учреждения духовенство торжественно встретили ученики и учителя с небольшим выступлением.

Иерей Владислав Бузяков провёл открытый урок на тему «Креста Христового», на котором присутствовали священнослужители Червоноармейского благочиния и преподаватели школы. В конце урока, на молитвенную память о событии, детям были подарены иконки. Состоялось  собрание духовенства Червоноармейского округа.

Администрация школы с радостью предложила духовенству экскурсию историко-краеведческим музеем учебного заведения, занявшего 16 место в области. Все были приятно удивлены представленными экспозициями и учениками, проводившими на высоком уровне экскурсию.

Очень хочется отметить, что дети позитивно воспринимают Церковь, священника, религию, а это значит - стоит немного потрудиться на плодородной ниве чистых душ, и она принесёт свои плоды - достойные, прекрасные и в великом множестве.

Пресс-служба Червоноармейского округа

Состоялось  собрание духовенства Червоноармейского округа.Состоялось  собрание духовенства Червоноармейского округа.Состоялось  собрание духовенства Червоноармейского округа.
Роздiл: 
Новости Епархии