Водружение куполов на храм Свято - Рождества Божьей Матери.

04.10.2011
Водружение куполов  на храм Свято - Рождества Божьей Матери.

Во дворе Свято-Рождественского храма Божьей Матери совершилось долгожданное событие, а именно водружение на крыше храма четырех маленьких куполков со сверкающими на них золотыми крестами и окончание фасадных работ центрального купола, который несколько месяцев назад занял свое место на крыше сооружения и стал украшением не только храма, но и всего города Барановка. Строительные работы над куполами велись в течение нескольких недель, и вот, наконец, исторический момент настал.Водружение куполов  на храм Свято - Рождества Божьей Матери.

24 сентября 2011 года обновленный церковный купол занял свое достойное место на 17-метровой высоте, а рядом с широкой «луковкой» центрального купола в лучах заходящего солнца празднично заблестела позолота новых маленьких куполков-побратимов.

За ходом монтажных работ с волнением наблюдал настоятель храма прот. Георгий (Дудник), а также рабочие-кровельщики, которые уже выполнили свою часть работы, а теперь переживали за своих коллег-монтажников: удастся ли им без проблем поднять наверх, зафиксировать и укрепить четыре маленьких куполка. Больше всех волновался настоятель храма отец Георгий: батюшка все время находился рядом с рабочими, и с его молитвенного благословения выполнялись все ответственные операции. Прохожие на улице с интересом следили за действиями высотников и снимали происходящее на любительские камеры: не часто увидишь подобное зрелище!Водружение куполов  на храм Свято - Рождества Божьей Матери.

Впереди у нас еще много дел, но наши усилия не пропадут даром: то, что мы сейчас делаем, в течение долгих лет будет служить нашим детям и внукам, ведь Свято-Рождественский храм Божьей Матери ? это не только памятник архитектуры, но и наша духовная святыня.

Пресс - служба Барановского округа

Роздiл: 
Новости Епархии